Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home

Politiche Sociali   freccia

Sede: Via La Carnale 8. Gli Uffici sono aperti al pubblico il martedì e il giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00 e dalle ore 16,30 alle ore 17,30.

Il Funzionario Vicario: Vittoria Capasso
 089666137  089661306   vittoria.capasso@comune.salerno.it;

Protocollo: Napolitano G.  089666120  g.napolitano@comune.salerno.it

Fatturazione elettronica: Buonocore G.  089666116  g.buonocore@comune.salerno.it

Integrazione socio-sanitaria: Capasso V.  089666107  v.capasso@comune.salerno.it  - Scoyni P.    p.scoyni@comune.salerno.it

Affidamento forniture: Concilio G.  089666102   giovanna.concilio@comune.salerno.it 

Ufficio Personale - Azioni di Contrasto alla Povertà: Scarano I.  089666112  i.scarano@comune.salerno.it 

Russo G.  089666669  g.russo@comune.salerno.it

Responsabilità Familiari - Equipe Affido e Adozioni: Iosca L.  089666671     l.iosca@comune.salerno.it

Persone Disabili: Persico M.R.  08966117  m.persico@comune.salerno.it

Integrazione scolastica studenti diversamente abili - Mobilità collettiva e individuale per diversamente abili: Sabbetta R.  089666111  r.sabbetta@comune.salerno.it

Persone Anziane: Clarizia F.  089666109  f.clarizia@comune.salerno.it - Ventura Antonino

Gruppi Appartamento: Grippa P.  089666697  p.grippa@comune.salerno.it

Autorizzazione e Accreditamento - Monitoraggio e Verifiche: Giunto A.  089666694  a.giunto@comune.salerno.it
Reperibilità - Minori Stranieri Non Accompagnati: Prisco C.  089666104  c.prisco@comune.salerno.it

Barriere Architettoniche: Guarino A.T.  089666119  a.guarino@comune.salerno.it

Immigrazione - Servizio Civile - Tirocini: Cuffa R.   089666106  r.cuffa@comune.salerno.it  

Commessi: Arietta R., Santorelli R., Capriglione E., Sellitto F.  089666695

Asili Nido: Direzione Polito C.  089230925 - 089662914  089230925  c.polito@comune.salerno.it


arrow_green Segretariati Sociali

Segretariato Sociale n. 1 via Prignano
Buonomo L., Guarriello C.   089666661  segretariato1@comune.salerno.it
A. S. Canale A.      089666108
A. S. Apicella F.     089666108

Segretariato Sociale n. 2 via P. De Granita
Responsabile: Santese S. 089666647 -  089666648  s.santese@comune.salerno.it
 segretariato2@comune.salerno.it 

De Petro E.   089666649   089666646 
A. S. Iademarco F. 089666653  f.iademarco@comune.salerno.it
A. S. Scariati F.     089666655 089666652   f.scariati@comune.salerno.it
    

Segretariato Sociale n. 3 via O. Da Craco
Responsabile: Feliciello G. 089666688  089666683  g.feliciello@comune.salerno.it
 segretariato3@comune.salerno.it
Di Nicola R.             089666686  r.dinicola@comune.salerno.it
A. S. Genovese G. 089666685  giovanna.genovese@comune.salerno.it
A. S. Scocozza A.     089666683  a.scocozza@comune.salerno.it

A. S. Gorrasi I.   i.gorrasi@comune.salerno.it

Fratte
Accarino R.        089666129
Pappalardo G. 089666128

Segretariato Sociale n. 4 via Guido Vestuti s.n.c. c/o Centro Sociale
Responsabile: Pentangelo R.  08972666132    r.pentangelo@comune.salerno.it
 segretariato4@comune.salerno.it
Ceresoli C.                           089665199  c.ceresoli@comune.salerno.it
Salzano A. - De Filippis A. 089666132
A. S. Granato S.                    089665201  s.granato@comune.salerno.it
A. S. Santoriello A.               089722743  a.santoriello@comune.salerno.it

Segretariato Sociale n. 5 via Guido Vestuti s.n.c. c/o Centro Sociale
089665200  089665189 089665187  segretariato5@comune.salerno.it
Di Giacomo T.                    089665501  t.digiacomo@comune.salerno.itRicciardi Iolanda

A.S. De Maio E.                   089711177  e.demaio@comune.salerno.it

A. S. Rossini A.                   089666132  a.rossini@comune.salerno.it
A. S. Vicinanza A.               089666132  annamaria.vicinanza@comune.salerno.it
A.S. Costabile M.C.           089722743  m.costabile@comune.salerno.it

Ufficio Casa Via San Domenico Savio 4 
Responsabile Gennaro B.  089667351  089236672    g.barbarito@comune.salerno.it 
    089667344    

Castiello S.   089667346    s.castiello@comune.salerno.it 
Puppo G.      089667347    g.puppo@comune.salerno.it

Titolo
Allegato
generic image Carta dei Servizi generic image 1,00 MByte
3:29 min con un modem 56k