Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Aree tematiche freccia Anagrafe e Stato civile freccia Sedi periferiche d'anagrafe e stato civile

Sedi periferiche Anagrafe e Stato Civile   freccia

La Sede centrale del Settore Servizi Demografici ed Ellettorali è ubicata in Via Picarielli, 76 (ex Scuola Elementare)

Le seguenti sezioni periferi sono aperte al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00 e il martedì e il giovedì dalle ore 16,30 alle ore 17,30.

Palazzo di Città  

Via Roma - Portici Palazzo di Città  

Abate Anna
Erra Emanuele

 089 -  662149  a.abate@comune.salerno.it - e.erra@comune.salerno.it


  Giovi - Via Piegolelle 
Erra Emanuele
 089–662910  089–661287   e.erra@comune.salerno.it  

Giovedì dalle ore 09.00 alle ore 12.00 e dalle ore 16.30 alle ore 17.30 


  Fratte - Via Nicola Buonservizi
Accarino Isabella  089 - 666634  i.accarino@comune.salerno.it
Furno Vincenzo
La Mola Giuseppe 
 089 - 666633   089 - 661285


   Fuorni - Via Ostaglio c/o ex Scuola Elementare

Di Taranto Rosa  
 089 - 301087  r.ditaranto@comune.salerno.it
Bozza Carmela  
 089 - 301087   c.bozza@comune.salerno.it  


   Mariconda -  Via Tanagro, 4 - ATTUALMENTE CHIUSA PER LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE


     Ogliara - Via Ogliara 101/103 
Noschese Umberto    089 – 281039   u.noschese@comune.salerno.it  


   Ufficio Presidio Ospedaliero - c/o “OO.RR. S. Giovanni di Dio e Ruggi D’Aragona” - Via S.Leonardo  
 089 - 662902    089 - 661262
Palumbo Severina    089 - 662902    s.palumbo@comune.salerno.it  


    Pastena - Via Madonna di Fatima 48/54
Vicinanza Luigi  
 089 – 662905   089661283  l.vicinanza@comune.salerno.it
Cuciniello Lucia    089 – 662906    l.cuciniello@comune.salerno.it 
Villacaro Maria    089 – 662907    m.villacaro@comune.salerno.it  
Zagaria Raffaele  r.zagaria@comune.salerno.it


   Vestuti - Via Nizza - angolo via Paolo De Granita
Tizio Vincenzo  089 – 662279  089 – 662279  v.tizio@comune.salerno.it
Rossi Ersilia   089 – 662279    e.rossi@comune.salerno.it
Samele Oslavia  089 – 662279   o.samele@comune.salerno.it
Paolillo Antonio  089 – 662279   a.paolillo@comune.salerno.it