Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Sportelli al cittadino freccia Sezioni periferiche di Anagrafe e Stato Civile

Sedi periferiche Anagrafe e Stato Civile   freccia

La Sede centrale del Settore Servizi Demografici ed Elettorali è ubicata in Via Picarielli, 76 (ex Scuola Elementare)

Le seguenti sezioni periferiche sono aperte al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.00 e il martedì e il giovedì dalle ore 15,45 alle ore 17,30.

Certificazione on line


Palazzo di Città  

Via Roma - Portici Palazzo di Città  

Accarino Isabella

 089 -  662149  i.accarino@comune.salerno.it 

Erra Emanuele

   089 -  662149       e.erra@comune.salerno.it


  Giovi - Via Piegolelle 
Erra Emanuele
 089–662910   e.erra@comune.salerno.it  

Solo giovedì dalle ore  ore 15.30 alle ore 17.30 



 



 

  Fuorni - Via Ostaglio c/o ex Scuola Elementare


Bozza Carmela  
 089 - 665310   c.bozza@comune.salerno.it 

La Mola Giuseppe

 089 - 665310


 


     Ogliara - Via Ogliara 101/103 
Noschese Umberto    089 - 665315   u.noschese@comune.salerno.it  

Solo venerdì  dalle ore 09.00 allae ore 12.00


  Sede ospedaliera -  c/o OO.RR. Via san Leonardo

Palumbo Severina     089 – 662902     s.palumbo@comune.salerno.it

CHIUSA PER EMERGENZA COVID-19


    Pastena - Via Madonna di Fatima 48/54

Parisi Armando  
 089 – 662905   089661283   a.parisi@comune.salerno.it
Mancino Sandro    089 – 662907    s.mancino@comune.salerno.it 

Carotenuto Antonio    089 – 662906   a.carotenuto@comune.salerno.it