Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Sportelli al cittadino freccia Sezioni periferiche di Anagrafe e Stato Civile

Sedi periferiche Anagrafe e Stato Civile   freccia

La sede centrale dei Servizi di Anagrafe e Stato Civile è in Via Picarielli, (ex Scuola Elementare)

Orari di apertura: lunedì/venerdì 9-12 e martedì/giovedì 16.30-17.30

Le seguenti sezioni periferiche di Anagrafe e di Stato civile sono aperte al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00 e il martedì e il giovedì dalle ore 16,30 alle ore 17,30

Palazzo di Città  

Via Roma - Portici Palazzo di Città  

Abate Anna
Erra Emanuele

 089 -  662152 e.erra@comune.salerno.it


  Giovi - Via Piegolelle 
Erra Emanuele
 089–662910  089–661287   e.erra@comune.salerno.it  

Giovedì dalle ore 09.00 alle ore 12.00 e dalle ore 16.30 alle ore 17.30 


  Fratte - Via Nicola Buonservizi
Accarino Isabella  089 – 666633 - 34  089 – 661285  i.accarino@comune.salerno.it
 


   Fuorni - Via Ostaglio c/o ex Scuola Elementare

Di Taranto Rosa  
 089 – 301087  r.ditaranto@comune.salerno.it
Bozza Carmela  
 089 – 301087   c.bozza@comune.salerno.it  
Argento Antonia


   Mariconda -  Via Tanagro, 4 - ATTUALMENTE CHIUSA PER LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE
Furno Vincenzo    089 – 662908    v.furno@comune.salerno.it
Zagaria Raffaele    089 – 662908     r.zagaria@comune.salerno.it


     Ogliara - Via Ogliara 101/103 
De Martino Fedele    089 – 281039    089 – 281039  f.demartino@comune.salerno.it
Noschese Umberto    089 – 281039   u.noschese@comune.salerno.it  


   Ufficio Presidio Ospedaliero – c/o “OO.RR. S. Giovanni di Dio e Ruggi D’Aragona” - Via S.Leonardo  
 089 – 662902    089 – 661262
Palumbo Severina    089 – 662902    s.palumbo@comune.salerno.it  


    Pastena - Via Madonna di Fatima 48/54
Vicinanza Luigi  
 089 – 662905   089661283  l.vicinanza@comune.salerno.it
Cuciniello Lucia    089 – 662906    l.cuciniello@comune.salerno.it 
Villacaro Maria    089 – 662907    m.villacaro@comune.salerno.it  
Zagaria Raffaele


   Vestuti - Via Nizza – Angolo via De Granita
Tizio Vincenzo  089 – 662279  089 – 662279  v.tizio@comune.salerno.it
Rossi Ersilia   089 – 662279    e.rossi@comune.salerno.it

Paolillo Antonio  089 – 662279   a.paolillo@comune.salerno.it