Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Settore Ragioneria - Servizi Finanziari

Area Finanziaria   freccia

Sede: Via Roma - Palazzo di Città - 4° piano
Orari d'apertura al pubblico: il martedì e il giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00 e dalle ore 16,00 alle 17,00

Direttore: Scognamiglio Loris
 089 – 662350
 l.scognamiglio@comune.salerno.it -  l.scognamiglio@pec.comune.salerno.it

Segreteria amministrativa

Responsabile: Renna Anna
 089 – 662356 - fax 089 – 662413
 a.renna@comune.salerno.it

Coiro Anna Maria  
 089 – 662350    a.coiro@comune.salerno.it

Monzo Luciana
 089 - 662505   l.monzo@comune.salerno.it

Erra Matteo 

Protocollo

Milito Loredana  
 089 – 662363    l.milito@comune.salerno.it

Nunziante Pasquale  
089662570    p.nunziante@comune.salerno.it


Ufficio Stipendi

Responsabile: Donadio Mario
 089 – 662547  m.donadio@comune.salerno.it  

Cavalluzzi Ciro
 089 – 662427  c.cavalluzzi@comune.salerno.it

Monetini Giuliano
 089 – 662457  g.monetini@comune.salerno.it


Ufficio Rapporti con le Società Partecipate

Responsabile: Renna Anna
 089 – 662356 -  089 – 661231
  a.renna@comune.salerno.it  - a.renna@pec.comune.salerno.it


Ufficio Emersione Evasione fiscale e rapporti con l'Agenzia delle Entrate

Responsabile: Sabino Maria
 089 – 662421  m.sabino@comune.salerno.it


Ufficio Bilancio - Mutui e Finanziamenti per OO.PP.

Responsabile: Manzo Vera
 089 - 662267    v.manzo@comune.salerno.it 

Faino Gelsomina  
 089 - 662419    g.faino@comune.salerno.it

  Nuzzo Nunzio
 089 - 662419   n.nuzzo@comune.salerno.it
 

Ufficio Entrate
Responsabile: Molino Domenico
 089 – 662434  
 d.molino@comune.salerno.it - d.molino@pec.comune.salerno.it

Rofrano Isabella  
 089–662432    089–662433    i.rofrano@comune.salerno.it 
Genovese Elena  
 089 – 662422    e.genovese@comune.salerno.it
Noviello Roberto
 089 - 662422  r.noviello@comune.salerno.it 
Ruocco Aldo
  089 - 662433  a.ruocco@comune.salerno.it  


Ufficio Spesa e Impegni
Responsabile: Salsano Adolfo
 089 – 662542  
 a.salsano@comune.salerno.it  - a.salsano@pec.comune.salerno.it

Ufficio Impegni
Cristino Immacolata  
 089 – 662438    i.cristino@comune.salerno.it
Sabatino Maria Pia  
 089 – 662423    m.sabatino@comune.salerno.it

Ufficio Spesa
Citarella Giuseppe  
 089 – 662468    g.citarella@comune.salerno.it

Sammartino Massimo
 089 - 662491  m.sammartino@comune.salerno.it

Tulipano Rosa 
  089 - 662376    r.tulipano@comune.salerno.it
Vignes Santo  
  089 - 662437    santo.vignes@comune.salerno.it
Lenza Giovanni
  089 - 662404    g.lenza@comune.salerno.it


Ufficio Economato

Responsabile: Cammarota Luisa
 089 – 662545    l.cammarota@comune.salerno.it

Albano Maria Rosaria
    089 – 662536     m.albano@comune.salerno.it

 

Collegio Revisori dei Conti
Presidente: MAROTTA NICOLA                   
Componenti: BERGAMASCO SERGIO e
MOSCA  PIETRO      

Numeri di conto corrente attivo presso il Banco di Napoli:

IBAN: IT32 I010 1015 2001 0000 0046 039

Conti correnti postali

Descrizione N. Conto  Coordinate Conto 
Imposta di Soggiorno 1005957525 IT 66 B 07601 15200 001005957525
Violazione Tributi locali- Tosap 1008210138 IT 50 V 07601 15200 001008210138
Accertamenti Tosap 1009019389 IT 25 B 07601 15200 001009019389
Tosap permanente 17087842 IT 28 Q 07601 15200 000017087842

Tosap Annona

7207435 IT 41 K 07601 15200 000007207435
Violazione Tributi locali -
Affissioni e pubblicità
1008210237 IT 93 V 07601 15200 001008210237
Accertamenti Affissioni e Pubblicità 1009019371 IT 90 R 07601 15200 001009019371
Affissioni e Pubblicità 17092842 IT 08 F 07601 15200 000017092842
Violazione Tributi locali- ICI 1008210351 IT 26 W 07601 15200 001008210351
Accertamenti ICI 1008224105 IT 77 V 07601 15200 001008224105
Servizio riscossione ICI 80729742 IT 56 P 07601 15200 000080729742
Servizio tesoreria Tarsu 82528571 IT 62 Q 07601 15200 000082528571
Violazione Tributi locali- Tarsu 1008210419 IT 17 S 07601 15200 001008210419
Accertamenti Tarsu 1008224139 IT 65 F 07601 15200 001008224139
Generico e generale versamenti 12254843 IT 58 F 07601 15200 000012254843
Servizio Tesoreria comunale - I.M.U. 1009019405 IT 98 G 07601 15200 001009019405
Acquedotto 10631844 IT 12 D 07601 15200 000010631844
Polizia Municipale 1 109843 IT 63 G 07601 15200 000000109843
Polizia Municipale 2 62077045 IT 59 U 07601 15200 000062077045
Violazioni Tributi locali 18684688 IT 17 L 07601 15200 000018684688
Avvocatura 65354490 IT 43 E 07601 15200 000065354490
Fitti Attivi 77857639 IT 33 Z 07601 15200 000077857639
Impiantistica sportiva 77857639 IT 47 M 07601 15200 000077857712
Diritto allo Studio 77857795 IT 29 K 07601 15200 000077857795
Servizi cimiteriali 77857886 IT 94 K 07601 15200 000077857886
Urbanistica 77857928 IT 87 Z 07601 15200 000077857928
Servizi sociali 77857969 IT 84 K 07601 15200 000077857969
Permesso Sosta Residenti 78306602 IT 05 U 07601 15200 000078306602
Addizionale comunale Irpef 86633468 IT 39 P 07601 15200 000086633468
Ristrutturazione Complesso
SS. Annunziata
89437826 IT 84 O 07601 15200 000089437826
Sanzioni amministrative pecuniarie 98011471 IT 47 R 07601 15200 000098011471
Tasse Concessione Comune 10807840 IT 12 R 07601 15200 000010807840
I.C.I.A.P. Comune 11364841 IT 11 F 07601 15200 000011364841

Titolo
Allegato
generic image Questionario di Customer satisfaction generic image 717,00 kByte
1:44 min con un modem 56k