Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Servizio Manutenzione Patrimonio Edilizio

Servizio Manutenzione Patrimonio Edilizio   freccia

Sede: Via Enrico Moscati, 2

Dirigente ad interim: Ing. Luigi Mastrandrea 089.662923  

  l.mastrandrea@comune.salerno.it



Ufficio Segreteria Manutenzione Patrimonio Edilizio
Ufficio Rapporti Salerno Pulita S.p.a. per gli Uffici Comunali

Santoro Luigi 089.662912 l.santoro@comune.salerno.it

Di Lorenzo Carlo 089.662923 c.dilorenzo@comune.salerno.it

Orrico Marianna 089.662924 marianna.orrico@comune.salerno.it

Ufficio Tecnico di Direzione

Giorgio Antonio 089.662981 a.giorgio@comune.salerno.it

Mondello Raffaele 089.662922 r.mondello@comune.salerno.it


Rilevazione presenze - Sede: Via Fresa, 1
Responsabile: Diez Patrizia
089.663324   p.diez@comune.salerno.it



Ufficio Manutenzione Alloggi e Patrimonio – Sede: Via Fresa, 1

Responsabile: Carpentieri Antonio 089.663325  

  antonio.carpentieri@comune.salerno.it

Ceresoli Carlo 089.663331 c.ceresoli@comune.salerno.it

Gaudiano Antonio 089.663322 a.gaudiano@comune.salerno.it

Macellaro Settimo   089.663323 s.macellaro@comune.salerno.it



Ufficio Manutenzione Edilizia Scolastica Sociale

Sede: Via Giuseppe Centola, 22 c/o scuola Matteo Mari
Responsabile: Bisogno Giandomenico
089.665207 g.bisogno@comune.salerno.it
 

Citro Pasquale 089.665104  p.citro@comune.salerno.it

Acconciagioco Enzo 089.665504 e.acconciagioco@comune.salerno.it

Violento Angela 089.665216 a.violento@comune.salerno.it

Raimo Alfonso 089.665105 a.raimo@comune.salerno.it

Mogano Antonio 089.665198 Email a.mogano@comune.salerno.it

Sica Angelo 089.665108 a.sica@comune.salerno.it

 Laboratorio Operai : Tortora Michele 089.665196 m.tortora@comune.salerno.it



Ufficio Impianti Elettrici Interni

Sede: Via Roma - Palazzo di Città 

Reponsabile: Pinto Luigi 089.662824   l.pinto@comune.salerno.it

Dell'Isola Gerardo 089.662729   g.dellisola@comune.salerno.it

Fischetti Maurizio 089.662826  m.fischetti@comune.salerno.it

Landi Giovanni 089.662729   g.landi@comune.salerno.it

Ler Emilio  emilio.ler@comune.salerno.it

Pesola Franco 089.662728  f.pesola@comune.salerno.it

Deposito -  Via Belisario Corenzio, 44

Barbato Bruno 089.665190  b.barbato@comune.salerno.it

Camarda Antonio 

Cerra Giuseppe 

De Santo Vincenzo

Rizzo Eliseo  rizzo.eliseo@comune.salerno.it

Santoro Umberto  u.santoro@comune.salerno.it

Sergio Luigi

Vitolo Guglielmo  g.vitolo@comune.salerno.it

 



  Ufficio
Impianti Termotecnici

Sede: C.so G. Garibaldi, 5

 Responsabile: geom. Ciro Risolo  089. 666615  c.risolo@comune.salerno.it

Anastasio Maria 089.666610

D'Urso Marcello 089.666614    m.durso@comune.salerno.it  

 Montesanto Antonio 089.666611  a.montesanto@comune.salerno.it 




Ufficio Edilizia Giudiziaria 
 089 661240

Sede: C/so G.Garibaldi - Palazzo di Giustizia 

Responsabile: Risolo Ciro089.662926 -  089.5645455  c.risolo@comune.salerno.it 

Avallone Maria 089.662925 - 089 5645542  maria.avallone@comune.salerno.it

Plaitano Claudio

 Sede:  via Dalmazia - Cittadella Giudiziaria 089.5645074