Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Servizio Manutenzione Patrimonio Edilizio

Servizio Manutenzione Patrimonio Edilizio   freccia


Sede: Via Enrico Moscati, 2

Dirigente  : Ing.  Luigi Mastrandrea

089 – 662913 089 – 661299
 l.mastrandrea@comune.salerno.it - l.mastrandrea@pec.comune.salerno.it


Rilevazione presenze - PEG – Sede: Via Fresa ,1
Responsabile: Diez Patrizia
089 – 663324   p.diez@comune.salerno.it


Ufficio Manutenzione Alloggi e Patrimonio – Sede: Via Fresa, 1


Responsabile: Cosimato Lucio
089 – 663325 089 – 661251    l.cosimato@comune.salerno.it

Montalbano Vincenzo 089 – 663322

Gaudiano Antonio 089 – 663331

Arrigo Salvatore   089 663323 


Ufficio Manutenzione Edilizia Scolastica Sociale
Sede: Via Giuseppe Centola, 22 c/o scuola Matteo Mari

Responsabile: Bisogno Giandomenico
089 – 665207 089 – 665197 g.bisogno@comune.salerno.it
Citro Pasquale 089 – 665208
Ruggiero Antonio 089 – 665198
Violento Angela 089 – 665216
Cuomo Raffaele 089 – 665215
Amato Bonaventura 089 – 665215
Mogano Antonio 089 – 665198 Email a.mogano@comune.salerno.it
Giliberti Clemente 089 - 665504

 

Laboratorio Operai : 089 - 665196 


Ufficio Rapporti Salerno Pulita S.p.a. per gli Uffici Comunali

Sede: Via Enrico Moscati, 2  089 – 662912

 
Cammarota Bruno  b.cammarota@comune.salerno.it

Di Lorenzo Carlo  c.dilorenzo@comune.salerno.it


Ufficio Impianti Elettrici Interni – Sede: Via Roma - Palazzo di Città 
Reponsabile: Pinto Luigi
089 – 662824 089 – 662803  
  l.pinto@comune.salerno.it

Dell'Isola Gerardo  g.dellisola@comune.salerno.it

Fischetti Maurizio  m.fischetti@comune.salerno.it

Landi Giovanni   g.landi@comune.salerno.it

Barbato Bruno   b.barbato@comune.salerno.it

Deposito -  Via Belisario Corenzio, 44

Amoroso Ciro

Camarda Antonio 

Cerra Giuseppe 

Izzo Enzo Lucio

Ler Emilio

Serretiello Ciro

Rizzo Eliseo

Vitolo Guglielmo

 


Servizio Prevenzione e ProtezioneSede: C/so G.Garibaldi, 5

- Servizio Impianti Termotecnici -

- Ufficio Prevenzione Incendi -

 Responsabile RSPP:  Ing. Giancarlo Savino  089 666610  089 666611 

  g.savino@comune.salerno.it   pec : g.savino@pec.comune.salerno.it

Servizio Prevenzione e Protezione:  089 666611  089 666611 

Scialò Caterina    c.scialo@comune.salerno.it  

Frusciante Maria     m.frusciante@comune.salerno.it 

D' Errico Lucio  l.derrico@comune.salerno.it 

Montesanto Antonio  a.montesanto@comune.salerno.it 

 

Servizio Impianti Termotecnici  089 666610 089 666611 

Serritella Giuseppe   g.serritella@comune.salerno.it 

 

Ufficio Prevenzione Incendi  089 666610   089 666611 

 antincendio@comune.salerno.it

D' Urso Marcello  m.durso@comune.salerno.it  

 


Manutenzione Uffici Giudiziari  089 661240

Sede: C/so G.Garibaldi - Palazzo di Giustizia 

Responsabile: Risolo Ciro 089 5645455  c.risolo@comune.salerno.it 

Avallone Maria  089 5645542

Cuoco Matteo 089 5645542

Anastasio Maria

D'Amato Vincenzo

Notini Paolo

Plaitano Claudio

Sergio Luigi