Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Settore Politiche Sociali

Settore Socio-formativo   freccia

Settore Politiche Sociali
via la Carnale n. 8 - 84121 Salerno (SA)
Gli uffici sono aperti al pubblico il martedì e il giovedì dalle ore 9:00 alle 12:00 e dalle 16:00 alle 17:00
Dirigente Dott. Antonino Di Domenico
tel. 089666137 fax 089661306
antonino.didomenico@comune.salerno.it pec
antonino.di_domenico@pec.comune.salerno.it
Segreteria Direttore
Ponzone M. tel. 089666112 mariarosaria.ponzone@comune.salerno.it
Protocollo:
Napolitano G. tel. 089666120 g.napolitano@comune.salerno.it
Mari C. tel. 089666675 carmine.mari@comune.salerno.it
Fatturazione elettronica
Buonocore G. tel. 089666116 g.buonocore@comune.salerno.it
Integrazione socio-sanitaria
Capasso V. tel. 089666107 vittoria.capasso@comune.salerno.it
Scoyni P. tel. 089666107 p.scoyni@comune.salerno.it
Battista A. tel. 089666676 annamaria.battista@comune.salerno.it
Affidamento forniture - Segreteria Ufficio di Piano
Concilio G. tel. 089666102 giovanna.concilio@comune.salerno.it
Responsabilità familiari
Iosca L. tel. 089666671 l.iosca@comune.salerno.it
Equipe Affido e Adozioni tel. 089666672
Disabilità
Canale A. tel. 08966117 alessia.canale@comune.salerno.it
Integrazione scolastica studenti disabili - Mobilità collettiva e individuale disabili
Iorio W. tel. 089666104 walter.iorio@comune.salerno.it
Integrazione scolastica studenti disabili Scuole Infanzia, Primaria e Secondaria I Grado
tel. 089666111
Persone Anziane - Autorizzazione e Accreditamento - Monitoraggio e verifiche
Giunto A. tel. 089666109 a.giunto@comune.salerno.it
Gruppi appartamento
Grippa P. tel. 089666697 p.grippa@comune.salerno.it
Minori italiani e minori stranieri non accompagnati
Prisco C. tel. 089666110 c.prisco@comune.salerno.it
Savastano D. tel. 089666119 d.savastano@comune.salerno.it
Barriere Architettoniche
Minoliti C. tel. 089666673 c.minoliti@comune.salerno.it
Contrasto alla povertà - Servizio Civile - Tirocini
Sabatino C. tel. 089666106 c.sabatino@comune.salerno.it
Commesso Arietta R.
Direzione asili nido
Polito C. tel. 089230925 - 089662914 fax 089230925 c.polito@comune.salerno.it
Segretariato Sociale n. 1 via P. De Granita
Buonomo L. tel. 089662988 l.buonomo@comune.salerno.it
A.S. Canale A. tel. 089666108 a.canale@comune.salerno.it
A.S. Apicella F. tel. 0896662989 f.apicella@comune.salerno.it
Segretariato Sociale n. 2 via P. De Granita
Responsabile Albertini C. tel. 089666648 fax 089666648 c.albertini@comune.salerno.it
De Petro E. tel. 089666649 e.depetro@comune.salerno.it
A.S. Scariati F. tel. 089666652 f.scariati@comune.salerno.it
A.S. Di Stasi R. 089666652 r.distasi@comune.salerno.it
Segretariato Sociale n. 3 via O. Da Craco
Responsabile Grippa P. tel. 089662921 p.grippa@comune.salerno.it
A.S. Genovese G. tel. 089662985 giovanna.genovese@comune.salerno.it
A.S. D'Elia C. tel. 089662987 carmela.delia@comune.salerno.it
A.S. Scocozza A. tel. 089662919 a.scocozza@comune.salerno.it
A.S. Gagliardi A. tel 089662986 adele.gagliardi@comune.salerno.it
A.S. Gorrasi I. tel. 089662920 i.gorrasi@comune.salerno.it
Segretariato Sociale n. 4 via Guido Vestuti s.n.c. c/o Centro Sociale
De Filippis A. tel. 08972666136 a.defilippis@comune.salerno.it
A.S. Granato S. tel. 089665201 s.granato@comune.salerno.it
A.S. Sandolo A. tel. 089666138 annabella.sandolo@comune.salerno.it
A.S. Aversa A. tel. 089666132 e-mail angelisa.aversa@comune.salerno.it
A.S. Santoriello Angela tel. 089666135 a.santoriello@comune.salerno.it
Segretariato Sociale n. 5 via Guido Vestuti s.n.c. c/o Centro Sociale
A.S. De Maio E. tel. 089666141 e.demaio@comune.salerno.it
A.S. Rossini A. tel. 089666133 a.rossini@comune.salerno.it
A.S. Vicinanza A. tel. 089665200 annamaria.vicinanza@comune.salerno.it
A.S. Costabile M. tel. 089666134 m.costabile@comune.salerno.it

Titolo
Allegato
generic image Carta dei servizi generic image 1,00 MByte
3:29 min con un modem 56k
generic image questionario di gradimento generic image 15,00 kByte
0:02 min con un modem 56k