Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Settore Politiche Sociali

Settore Socio-formativo   freccia

 

Settore Politiche Sociali

via la Carnale n. 8 - 84121 Salerno (SA)

Gli uffici sono aperti al pubblico il martedì e il giovedì dalle ore 9:00 alle 12:00 e dalle 16:00 alle 17:00 

Dirigente Dott. Tommaso Esposito

tel. 089666137 fax 089661306  t.esposito@comune.salerno.it

t.esposito@pec.comune.salerno.it

Segreteria Direttore

Ponzone M. tel. 089666112 mariarosaria.ponzone@comune.salerno.it

Ufficio personale - Richieste  sala conferenze

Russo G. tel. 089666669  g.russo@comune.salerno.it

Protocollo:

Napolitano G. tel. 089666120 g.napolitano@comune.salerno.it

Mari C. tel. 089666675 e-mail carmine.mari@comune.salerno.it

Fatturazione elettronica
Buonocore G. tel. 089666116 g.buonocore@comune.salerno.it

Integrazione socio-sanitaria

Capasso V. tel. 089666107  vittoria.capasso@comune.salerno.it

Scoyni P. tel. 089666107 p.scoyni@comune.salerno.it

Battista A. tel. 089666676   annamaria.battista@comune.salerno.it

Affidamento forniture - Segreteria Ufficio di Piano

Concilio G. tel. 089666102   giovanna.concilio@comune.salerno.it

Iorio W. tel. 089666104  walter.iorio@comune.salerno.it

Responsabilità familiari

Iosca L. tel. 089666671   l.iosca@comune.salerno.it

Equipe Affido e Adozioni tel. 089666672

Disabilità

Canale A. tel. 08966117  alessia.canale@comune.salerno.it

Integrazione scolastica studenti disabili - Mobilità collettiva e individuale disabili

Sabbetta R. tel. 089666111   r.sabbetta@comune.salerno.it

Persone Anziane - Autorizzazione e Accreditamento - Monitoraggio e verifiche

Giunto A. tel. 089666109   a.giunto@comune.salerno.it

Gruppi appartamento

Grippa P. tel. 089666697  p.grippa@comune.salerno.it

Minori italiani e minori stranieri non accompagnati

Prisco C. tel. 089666110 c.prisco@comune.salerno.it

Savastano D. tel. 089666119 d.savastano@comune.salerno.it

Barriere Architettoniche

Minoliti C. tel. 089666673  c.minoliti@comune.salerno.it

Contrasto alla povertà - Servizio Civile - Tirocini

Sabatino C. tel. 089666106 c.sabatino@comune.salerno.it 

Commesso

Arietta R.

Direzione asili nido

Polito C. tel. 089230925 - 089662914  c.polito@comune.salerno.it

Segretariati Sociali

Segretariato Sociale n. 1 via P. De Granita

Buonomo L. tel. 089662988  l.buonomo@comune.salerno.it

A.S. Canale A. tel. 089666108  a.canale@comune.salerno.it

A.S. Apicella F. tel. 0896662989   f.apicella@comune.salerno.it 

Segretariato Sociale n. 2 via P. De Granita

Albertini C. tel. 089666648  c.albertini@comune.salerno.it

De Petro E. tel. 089666649  e.depetro@comune.salerno.it

A.S. Scariati F. tel. 089666652   f.scariati@comune.salerno.it

A.S. Di Stasi R. 089666652   r.distasi@comune.salerno.it

Segretariato Sociale n. 3 via O. Da Craco

Feliciello G. tel. 089662921  g.feliciello@comune.salerno.it

A.S. Genovese G. tel. 089662985   giovanna.genovese@comune.salerno.it

A.S. D'Elia C. tel. 089662987  carmela.delia@comune.salerno.it

A.S. Gagliardi A. tel 089662986 adele.gagliardi@comune.salerno.it

A.S. Gorrasi I. tel. 089662920   i.gorrasi@comune.salerno.it

Segretariato Sociale n. 4 via Guido Vestuti s.n.c. c/o Centro Sociale

De Filippis A. tel. 08972666136   a.defilippis@comune.salerno.it 

A.S. Granato S. tel. 089665201   s.granato@comune.salerno.it

A.S. Sandolo A. tel. 089666138  annabella.sandolo@comune.salerno.it

A.S. Aversa A. tel. 089666132  angelisa.aversa@comune.salerno.it

A.S. Santoriello A. tel. 089666135 a.santoriello@comune.salerno.it

Segretariato Sociale n. 5 via Guido Vestuti s.n.c. c/o Centro Sociale

Di Giacomo T. tel. 089665502  t.digiacomo@comune.salerno.it

A.S. De Maio E. tel. 089666141 e.demaio@comune.salerno.it

A.S. Rossini A. tel. 089666133  a.rossini@comune.salerno.it

A.S. Vicinanza A. tel. 089665200 annamaria.vicinanza@comune.salerno.it

A.S. Costabile M. tel. 089666134 m.costabile@comune.salerno.it

Ufficio Casa via San Domenico Savio n. 4

Paola D'Adamo tel. 089667347 p.dadamo@comune.salerno. it 

Castiello S. tel. 089667346  s.castiello@comune.salerno.it



Titolo
Allegato
generic image Carta dei servizi generic image 1,00 MByte
3:29 min con un modem 56k