Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Settore Trasformazioni Urbanistiche

Settore Trasformazioni Urbanistiche   freccia

Sede: Via Roma

Direttore:
 Davide Pelosio 
089-662494 089-661230
 d.pelosio@comune.salerno.it 
Pec     d.pelosio@pec.comune.salerno.it

Segreteria Direttore
:
Coordinatore attività: Cavallo Pietro
(con Deleghe attività inerenti Sicurezza sui Luoghi di Lavoro e Pubblicazione Atti sito WEB)
   089-662489 089-661230
  p.cavallo@comune.salerno.it

Sabatano Ornella (Gestione Contenzioso - Collaborazione Uff. Condono - Stralcio  
                                   adempimenti L. n° 219/1981 e ss. mm. ed ii.)
  089 – 664456  089 - 664451

Benincasa Alessandro
  089 – 662497 -  a.benincasa@comune.salerno.it

Ufficio Provvedimenti Amministrativi
Responsabile: D'Arienzo Rossella
  089-662498     089-661230
   r.darienzo@comune.salerno.it

Aliberti Floriana
  089-662450 -   f.aliberti@comune.salerno.it

Izzo Angela
  089-662495 -   a.izzo@comune.salerno.it

Rispoli Francesco
  089-662415

Ufficio Amministrazione e Gestione Personale
Responsabile: Paolini Rosalia
  089-662472     089-661230
   r.paolini@comune.salerno.it

Soranzi Mattea
  089-662490 -   m.soranzi@comune.salerno.it 

Ufficio Attuazione P.U.C

Responsabile: Cavallo Pietro
  089-662489   089-661230
  p.cavallo@comune.salerno.it  

Avellino Giovanni
089-662452 -  g.avellino@comune.salerno.it

Voto Raffaele (con collaborazione Ufficio Condono)
089-662459 -  r.voto@comune.salerno.it

              ⇒   Pubblicazione Atti Piani Attuativi

Certificazioni Urbanistiche

Taiani Vito
089-662477 -  v.taiani@comune.salerno.it

 De Focatiis Pasquale
089-662476 -  p.defocatiis@comune.salerno.it


Archivio Storico - Progettazione 

Iagulli Sergio 
  089-667531 089-661230
  s.iagulli@comune.salerno.it

Avallone Matteo
089-667532 -  m.avallone@comune.salerno.it

Marino Maria Grazia
089-667538 -  m.marino@comune.salerno.it

  Ufficio Autorizzazioni Paesaggistiche
Responsabile: Savino Francesco
  089-662496     089-661230
   f.savino@comune.salerno.it

Ciriello Concetta 
  089-662401 -   c.ciriello@comune.salerno.it

 Ufficio Condono 
Responsabile: Farese Sergio 
  089-662410 089-661230
  s.farese@comune.salerno.it

Bonavita Pasquale
089-662460 -  p.bonavita@comune.salerno.it

Policastro Bruno
089-662410 -  b.policastro@comune.salerno.it

Cozzuto Antonio
089-662456 -  a.cozzuto@comune.salerno.it

Nobile Aniello
089-662486 -  a.nobile@comune.salerno.it

Della Venuta Isidora
089-662483 -  i.dellavenuta@comune.salerno.it

Spera Filomena
089-662448 -  f.spera@comune.salerno.it

 Ufficio Verifiche di Conformità
Responsabile: Della Casa Massimo 
  089-662461 089-661230
  m.dellacasa@comune.salerno.it

Benincasa Agostino
089-662463 -  ag.benincasa@comune.salerno.it

Russo Domenico
089-662464 -  d.russo@comune.salerno.it

Bracciante Gerardo
089-662466 -  g.bracciante@comune.salerno.it

Bove Fernando
089-662466 -  f.bove@comune.salerno.it

Guadagno Massimo
089-662467 -  m.guadagno@comune.salerno.it

Napoli Angelo
089-662469 -  a.napoli@comune.salerno.it

 Salzano Antonio
089-662476 / 2477 -  a.salzano@comune.salerno.it

Mandolla Paola
089-662408 -  p.mandolla@comune.salerno.it

Ufficio Demanio
Sede: via Romualdo II Guarna, 13 (I piano)

Guerra Franco 
 089 – 662904    089 – 662377    f.guerra@comune.salerno.it 
Rinaldi Francesco   089 – 662904    f.rinaldi@comune.salerno.it 

Titolo
Allegato
generic image Carta della Qualità dei Servizi generic image 271,00 kByte
0:39 min con un modem 56k
generic image Questionario di gradimento generic image 45,00 kByte
0:06 min con un modem 56k