Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Avvocatura

Avvocatura   freccia

Sede: Via Roma – Palazzo di Città – 3° piano

Direttore:   Di Mauro Aniello
 089 – 662334 
generic image  a.dimauro@comune.salerno.it - a.dimauro@pec.comune.salerno.it  

Segreteria Avvocatura

Flauti Roberto  
 089 – 662327    089 - 661307    r.flauti@comune.salerno.it
Charlier Floriano  
 089 – 662319    f.charlier@comune.salerno.it

Ufficio Contenzioso Amministrativo e Penale 

Graziani Maria Grazia   089 – 662338 
 mg.graziani@comune.salerno.it  - mg.graziani@pec.comune.salerno.it
Barone Alessandra   089 – 662265  
 a.barone@comune.salerno.it - a.barone@pec.comune.salerno.it
Calobrisi Luisa  089 – 662308    l.calobrisi@comune.salerno.it 
Cennamo Sofia   s.cennamo@comune.salerno.it    

Contenzioso Amministrativo Urbanistico ed Edilizio
Dirigente: Mea Luigi
 089 – 662320    089 – 661221  
 l.mea@comune.salerno.it - l.mea@pec.comune.salerno.it

Contenzioso Civile 
Gruosso Carmine    089 – 662315 
 c.gruosso@comune.salerno.it  - c.gruosso@pec.comune.salerno.it
De Fusco Tiziana  089 – 662326  t.defusco@comune.salerno.it

Contenzioso Codice della Strada
Di Giacomo Raffaele  
 089 – 662346  089- 66 1308    r.digiacomo@comune.salerno.it
Rago Carmine  089 – 662337   c.rago@comune.salerno.it

Contabilità e Personale

Pirone Salvatore   089 – 662328  
 s.pirone@comune.salerno.it - s.pirone@pec.comune.salerno.it
Monaco Guido Nicola   089 – 662324   g.monaco@comune.salerno.it
Esposito Carmine  089 – 662333   c.esposito@comune.salerno.it

Transazioni e procedure fallimentari/concorsuali
Freda Loredana    089 – 662319    l.freda@comune.salerno.it
Siepi Ilaria  089 – 662324   i.siepi@comune.salerno.it

Titolo
Allegato
generic image Servizio Avvocatura - Questionario di gradimento dei servizi generic image 281,00 kByte
0:41 min con un modem 56k
generic image Servizio Appalti, Contratti, Assicurazioni - Questionario di gradimento dei servizi generic image 337,00 kByte
0:49 min con un modem 56k
generic image Modello per suggerimenti generic image 76,00 kByte
0:11 min con un modem 56k
generic image Modello per reclami generic image 26,00 kByte
0:03 min con un modem 56k
generic image Carta dei Servizi generic image 854,00 kByte
2:04 min con un modem 56k
generic image Dati relativi all'accesso ai servizi generic image 49,00 kByte
0:07 min con un modem 56k
generic image Servizio Demanio e Patrimonio - Questionario di gradimento dei servizi generic image 301,00 kByte
0:44 min con un modem 56k