Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Settori freccia Settore Personale

Personale   freccia

Sede: Via Roma – Palazzo di Città – 3° Piano

Direttore: Criscuolo Luigi
 089 – 662391    089 – 662538    Email g.criscuolo@comune.salerno.it - l.criscuolo@pec.comune.salerno.it


Segreteria
Cavaliere Francesco
 089 – 662208    089 – 662538   Email f.cavaliere@comune.salerno.it

Esposito Angela Maria
 089 – 662360    089 – 662538   Email a.esposito@comune.salerno.it


Studi - Programmazione - Contenzioso
Calvanese Alessandro      Email a.calvanese@comune.salerno.it
Carrella Giuseppina  089 - 662368   Email g.carrella@comune.salerno.it
Vitolo Anna  089 - 662399   Email a.vitolo@comune.salerno.it


Previdenza - Gestione dati informatici del personale 
Responsabile : Marchese Matilde
 089 – 662534  Email  m.marchese@comune.salerno.it - ufficioprevidenza@comune.salerno.it

Rinaldi Mario  089 - 662501     m.rinaldi@comune.salerno.it - m.rinaldi@pec.comune.salerno.it
Materazzi Maurizio  089 - 662535   Email m.materazzi@comune.salerno.it
Sica Marina    089 – 662369    m.sica@comune.salerno.it

Gestione Personale ex-Ipab - Mobilità - Part /Time - Cause di Servizio - Equo Indennizzo
Voria Giuseppina  089 - 662379   Email g.voria@comune.salerno.it


Gestione Personale ex-Ruolo Speciale (L. n° 730/86) - Procedimenti Disciplinari - Delegazioni Trattanti RSU/Parte Pubblica
Notini Pietro  089 - 662389   Email p.notini@comune.salerno.it


Rilevazione Informatizzata delle Presenze
De Marinis Giuseppina  089 - 662388   Email g.demarinis@comune.salerno.it


Gestione Personale Operatori Scolastici - Relazioni Sindacali
De Cesare Matilde  089 - 662321   Email m.decesare@comune.salerno.it


Gestione Personale Vigili Urbani
Cantore Laura  089 - 662366   Email l.cantore@comune.salerno.it


Gestione Personale ex-Legge 285
Nigro Anna  089 - 662393   Email a.nigro@comune.salerno.it


Gestione Salario Accessorio - Servizio Sostitutivo mensa
Bellusci Antonia  089 - 662383  Email a.bellusci@comune.salerno.it
De Stefano Rosa  089 - 662323 Email  r.destefano@comune.salerno.it


Gestione Personale ex-LSU - ex-Precari - Tempo Determinato - Formazione
Meglio Carmela 089 - 662362   Email meglio@comune.salerno.it